Dr.-Ing. Werner Meteling
StartLeistungenInfosReferenzenMedienKontaktImpressum

TeamVeröffentlichungenDigitale DatenLinksLeerLeerKein Ding ohne Ing.

jj..
Prof. Dr.-Ing. Josef Steinhoff   
Geschäftsführer
Beratender Ingenieur
Staatlich anerkannter Sachverständiger
für Schall- und Wärmeschutz
Professur an der Fakultät für Bauingenieurwesen
und Umwelttechnik der TH Köln Institut für Baustoffe Geotechnik Verkehr und Wasser


Fon: 0202 2731120 
Fax: 0202 2731122
eMail: josef.steinhoff@mms-bautechnik.de

jj..
Dr.-Ing. Werner Meteling   
Geschäftsführer
Beratender Ingenieur
Prüfingenieur
Staatlich anerkannter Sachverständiger
für die Prüfung der Standsicherheit
Staatlich anerkannter Sachverständiger
für Schall- und Wärmeschutz



Fon: 02871 239827 
Fax: 02871 239828
eMail: werner.meteling@mms-bautechnik.de
.
.

.
Dr.-Ing. Nils Meteling   
Bauingenieur
.

Fon: 02871 239827 
Fax: 02871 239828
eMail: nils.meteling@mms-bautechnik.de
.

.
Dipl.-Ing. (FH) Alexander Willing   
Bauingenieur
.

Fon: 02871 239827 
Fax: 02871 239828
eMail: alexander.willing@mms-bautechnik.de
.

.
Sven Larmann, M.Sc.   
Bauingenieur

Fon: 02871 239827 
Fax: 02871 239828
eMail: sven.larmann@mms-bautechnik.de
.

.
Michael Kleerbaum   
Bauzeichner Fachrichtung Ingenieurbau
.

Fon: 02871 239827 
Fax: 02871 239828
eMail: michael.kleerbaum@mms-bautechnik.de
.

.
Gregor Gorysch   
Bauzeichner Fachrichtung Ingenieurbau
.

Fon: 0202 2731120
Fax: 0202 2731122
eMail: gregor.gorysch@mms-bautechnik.de
.


Beatrice Demming   
Kaufmännische Angestellte / Verwaltung
.

Fon: 02871 239827
Fax: 02871 239828
eMail: beatrice.demming@mms-bautechnik.de
.


Martina Meteling   
Buchhaltung
.

Fon: 02871 239827
Fax: 02871 239828
eMail: martina.meteling@mms-bautechnik.de
.


Dipl.-Ing. Architektin Astrid Geithe   
Konstrukteurin Hochbau
.

Fon: 0202 2731120
Fax: 0202 2731122
eMail: astrid.geithe@mms-bautechnik.de
.